На базе Санкт-Петербургского военного института внутренних войск МВД России проходил чемпионат внутренних войск МВД России по летнему офицерскому троеборью.

В период с 17 по 20 мая 2016 года в городе Санкт-Петербурге на базе Санкт-Петербургского военного института внутренних войск МВД России проходил чемпионат внутренних войск МВД России по летнему офицерскому троеборью. В соревнованиях приняли участие 47 военнослужащих из Саратовского, Новосибирского, Пермского и Санкт-Петербургского военных институтов внутренних войск МВД России.

В командном зачете чемпионата места распределились:

1 место – Санкт-Петербургский военный институт внутренних войск МВД России с результатом 25551 баллов;

2 место – Новосибирский военный институт внутренних войск им. генерала армии И.К. Яковлева МВД России с результатом 23386 баллов;

3 место – Пермский военный институт внутренних войск МВД России с результатом 23256 баллов;

4 место – Саратовский военный Краснознаменный институт внутренних войск МВД России с результатом 22817 баллов.

В личном зачете места распределились:

в 3 возрастной группе (старше 40 лет):

1 место – полковник Гудов Д.В. с суммой 2503 балла (СВИ ВВ)

2 место – полковник Чокотов Е.Н. с суммой 2435 баллов (НВИ ВВ)

3 место – подполковник Красько С.И. с суммой 2335 баллов (СПВИ)

во 2 возрастной группе (старше 30-40 лет):

1 место – майор Солдатов П.А. с суммой 3045 баллов (СПВИ ВВ)

2 место – капитан Кузьмин А.В. с суммой 2985 баллов (НВИ ВВ)

3 место – подполковник Ахметов А.А. с суммой 2815 баллов (СВИ)

в 1 возрастной группе (до 30 лет):

1 место – курсант Еланский А.Н. с суммой 3088 баллов (СПВИ ВВ)

2 место – капитан Ница А.А. с суммой 2886 баллов (СПВИ ВВ)

3 место – курсант Кононов Я.В. с суммой 2870 баллов (ПВИ ВВ)

Результаты по видам и возрастным группам:

победители и призеры в стрельбе ПМ-1:

Третье место с результатом 71 очко занял – полковник Чокотов Евгений (Новосибирский военный институт им. генерала армии И.К. Яковлева);

Второе место 76 очков занял подполковник Коротков Дмитрий (Пермский военный институт);

Чемпионом в стрельбе среди 3 возрастной группы стал с результатом 78 очков – подполковник Красько Сергей (Санкт-Петербургский военный институт).

ПМ-2:

Третье место с результатом 148 очко занял – подполковник Ахметов Андрей (Саратовский военный Краснознаменный институт);

Второе место 155 очков занял подполковник Абдрашитов Руслан (Пермский военный институт);

Чемпионом в стрельбе среди 2 возрастной группы стал с результатом 175 очков – капитан Кузьмин Александр (Новосибирский военный институт им. генерала армии И.К. Яковлева).

ПМ-3:

Третье место с результатом 252 очка занял — курсант Симонов Петр (Санкт-Петербургский военный институт);

Второе место с результатом 254 очка занял курсант Малкин Александр – (Саратовский военный Краснознаменный институт);

Чемпионом в стрельбе среди 1 возрастной группы стал с результатом 255 очков – курсант Левашов Сергей (Санкт-Петербургский военный институт).

победители и призеры соревнований по плаванию вольным стилем 3 возрастной группы:

Третье место с результатом 1 минута 22,1 секунды занял – подполковник Коротков Дмитрий (Пермский военный институт);

Второе место с результатом 1 минута 5,5 секунд занял полковник Гудов Дмитрий (Саратовский военный Краснознаменный институт);

Чемпионом по плаванию вольным стилем 3 возрастной группы стал с результатом 1 минута 2,3 секунды – полковник Чокотов Евгений (Новосибирский военный институт им. генерала армии И.К. Яковлева).

Третье место с результатом 2 минуты 23 секунды занял – подполковник Абдрашитов Руслан (Пермский военный институт);

Второе место с результатом 2 минуты 10 секунд занял подполковник Ахметов Андрей (Саратовский военный Краснознаменный институт);

Чемпионом по плаванию вольным стилем 2 возрастной группы стал с результатом 2 минуты 6,2 секунды – майор Солдатов Павел. (СПВИ).

Третье место с результатом 3 минуты 12,2 секунды занял – курсант Завьялов Илья (Новосибирский военный институт им. генерала армии И.К. Яковлева);

Второе место с результатом 3 минуты 11,3 секунд занял курсант Еланский Артем (Санкт-Петербургский военный институт);

Чемпионом по плаванию вольным стилем 1 возрастной группы стал с результатом 3 минуты 8,1 секунды – курсант Котов Никита (Санкт-Петербургский военный институт).

Победители и призеры соревнований в беге на 1 километр 3 возрастной группы:

Третье место с результатом 3 минуты 30,8 секунды занял – подполковник Коротков Дмитрий (Пермский военный институт);

Второе место с результатом 3 минуты 27,8 секунд занял полковник Гудов Дмитрий (Саратовский военный Краснознаменный институт);

Чемпионом в беге на 1 километр 3 возрастной группы стал с результатом 3 минуты 22,9 секунды подполковник Красько Сергей (Санкт-Петербургский военный институт).

победители и призеры соревнований в беге на 2 километра 2 возрастной группы:

Третье место с результатом 6 минуты 26,1 секунды занял – капитан Кузьмин Александр (Новосибирский военный институт им. генерала армии И.К. Яковлева);

Второе место с результатом 6 минуты 17,3 секунд занял майор Квиринг Алексей (Саратовский военный Краснознаменный институт);

Чемпионом в беге на 2 километра 2 возрастной группы стал с результатом 6 минуты 03,6 секунды майор Солдатов Павел (Санкт-Петербургский военный институт).

победители и призеры соревнований в беге на 3 километра 1 возрастной группы:

Третье место с результатом 9 минуты 18,2 секунды занял — курсант Пищулин Андрей (Саратовский военный Краснознаменный институт);

Второе место с результатом 9 минуты 15,9 секунд занял младший сержант Воробьев Сергей (Санкт-Петербургский военный институт).

Чемпионом в беге на 3 километра 1 возрастной группы стал с результатом 9 минут 06,4 секунды капитан Ница Алексей (Санкт-Петербургский военный институт).