В Санкт-Петербурге прошёл чемпионат войск национальной гвардии по служебному двоеборью

17 – 19 января 2018 года в Санкт-Петербурге прошёл чемпионат войск национальной гвардии по служебному двоеборью, включающем в себя лыжную гонку и пулевую стрельбу.

Важную роль в организации и проведении чемпионата сыграл Санкт-Петербургский военный институт войск национальной гвардии Российской Федерации.

В чемпионате приняли участие сильнейшие спортсмены из 5 округов, ОДОН и всех военных институтов войск национальной гвардии Российской Федерации.

В личном первенстве среди мужчин бронзовым призером стал представитель Сибирского округа Вяткин Алексей с результатом 262 очка, серебряным призером стал представитель Северо-Западного округа Турупаев Алексей с результатом  269 очков, чемпионом войск национальной гвардии Российской Федерации по служебному двоеборью стал представитель Восточного округа Андреев Павел с результатом  286 очков.

В личном первенстве среди женщин бронзовым призером стала представитель Центрального округа Краснова Юлия с результатом  229 очков, серебряным призером стала представитель Центральный округа Самсонова Евгения с результатом  259 очков, чемпионом войск национальной гвардии Российской Федерации по служебному двоеборью стала представитель Приволжского округа Хлопотина Ольга с результатом  273 очка.

В общекомандном зачете среди команд I группы (оперативно-территориальные объединения) места распределились следующим образом:

третье место заняла сборная команда Сибирского округа, второе место заняла сборная команда Северо-Западного округа, первое место в общекомандном зачете заняла сборная команда Центрального округа.

В общекомандном зачете среди команд II группы (военные институты) места распределились следующим образом: третье место в общекомандном зачете заняла сборная команда Саратовского военного ордена Жукова Краснознаменного института, второе место заняла сборная команда Новосибирского военного института имени генерала армии И.К. Яковлева,

первое место в общекомандном зачете заняла сборная команда Санкт-Петербургского военного института.

19 января в военном институте прошла торжественная церемония награждения и закрытия чемпионата, которую провели начальник Санкт-Петербургского военного института войск национальной гвардии генерал-майор Бышовец Виктор Петрович, начальник отдела военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта спортивного комитета Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации полковник Богаутдинов Шамиль Галиевич, двукратный олимпийский чемпион по биатлону Алябьев Анатолий Николаевич, олимпийский чемпион по биатлону Кашкаров Юрий Федорович.